Цикл практических семинаров «Мужское и женское здоровье. Помоги себе сам».

Предлагаем серию семинаров для вашего здоровья.

Мы приглашаем на семинар «Мужское и женское здоровье. Боли в спине. Грудной отдел позвоночника» всех желающих узнать, почему возникают боли в спине и как можно с ними эффективно бороться.

Для кого?
Мы приглашаем и мужчин, и женщин, у кого болит спина или не болит, кто хочет что-то изменить в себе и в отношении к своему телу. Тех, кто имеет сопричастность к медицине или реабилитации. Мы приглашаем всех, кто сам занимается лечебной физкультурой, йогой или проводит эти занятия.
Любой сможет найти для себя новые знания!

Что вы узнаете?
На нашем семинаре вы познакомитесь с анатомией и биомеханикой грудной клетки и грудного отдела позвоночника, узнаете о причинах болей в спине и что такое синдром «закрытого тела». Мы расскажем вам, как наше дыхание связано с болями в спине и научим как надо правильно дышать, чтобы эти боли прошли и не появились вновь.

Результаты?
Вы научитесь делать очень простые, но очень эффективные упражнения, которые сможете сразу использовать в своей практике, а когда почувствуете их действие, научите своих друзей. Получите сертификат дополнительного образования.

Ведущий семинара:
Сергей Тамбэрг-Стэнкин (M.D., D.O.)

В 1996 году закончил Санкт-Петербургскую Государственную Педиатрическую Медицинскую Академию (СПбГПМА). С 1996 по 1998 год обучался в клинической ординатуре на кафедре реабилитологии факультета повышения квалификации СПбГПМА по специальности «физиотерапия». В 2004 году закончил Русскую Высшую Школу Остеопатической Медицины (РВШОМ) по специальности мануальная терапия(остеопатия), а в 2005 году защитил дипломную работу на звание Доктор Остеопатии по теме «Остеопатическое лечение миопии цервикального генеза у детей» и был приглашен в РВШОМ преподавателем структуральной остеопатии (2005-2017). Проходил обучение на семинарах у Виолы Фрайман (США), Филиппа Дрюэля (Канада), Жана-Пьера Барраля (Франция), Конрада Списа (США) и Томаса Майерса (США), Эрика Луссуарна (Франция), Роберто Русса (Канада) и других остеопатов мирового уровня. Является автором метода лечения пациентов с синдромом «закрытого тела», по которому проводил семинары для остеопатов в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Нижнем Новгороде. В 2017 году приглашен преподавателем краниального и структурального цикла в Таллиннскую остеопатическую школу (Osteopaatia Erakool www.osteopaat.ee). Входит в состав правления Балтийской Остеопатической Ассоциации (Balti Osteopaatide Assotsiatsioon), председатель экзаменационной комиссии BOA. Ведет остеопатический прием детей и взрослых в г. Таллинн.

Семинар проходит на русском c переводом на эстонский язык. Переводить на эстонский язык будет Selena Tamberg-Stenkin (D.O., преподаватель Osteopaatia Erakool).

План семинара:
10.00 — 10.15 Знакомство.
Теоретическая часть.
10.15 — 11.00 Синдром «закрытого тела» – что это такое. Какой должна быть правильная осанка. Как правильно стоять и сидеть.
11.00 — 11.30 Почему болит спина. Напряженные мышцы спины и натянутые связки ребер. Грудная диафрагма как причина болей в спине.
11.30 — 11.50 Перерыв (кофе-брейк входит в стоимость обучения).
11.50 — 12.15 Как мы дышим – взаимодействие грудной диафрагмы, мышц и ребер. Правильное дыхание: животом или грудью? Чем отличается дыхание стоя, сидя и лежа. Учимся правильно дышать.
12.15 — 13.30 Практическая часть
Упражнение для самостоятельного расслабления диафрагмы (в положении сидя).
Упражнение для правильного дыхания (в положении лежа).
Упражнение для расслабления грудной клетки лежа на мячиках.

Для участия в семинаре вам потребуется: тетрадь и ручка, чтобы записывать понравившиеся мысли.

Стоимость семинара — 39 €. В стоимость входит два мяча для большого тенниса, высокий носок.
По окончании семинара выдается Pilates& Koolitused сертификат.

Звучит заманчиво?
Регистрируйтесь до 26.09 по адресу: katja.loide@gmail.com

Ждем вас в субботу 28 сентября 2019 года по адресу: Pargi 27, Jõhvi, 41537, Ida-Viru maakond, Eesti

Будет очень познавательно! Присоединяйтесь!